Trigger
Dirección General<br>de Docencia

Dirección General
de Docencia

Unidad de Currículum y Evaluación (UCE)

La Unidad de Currículum y Evaluación es la encargada de orientar y capacitar en la implementación del Modelo Formativo UCM, entregando lineamientos y asesorías a los Comités Curriculares de las escuelas, en los procesos de evaluación, diseño, monitoreo y seguimiento curricular, elaborando protocolos e instrumentos afines a dichas tareas.

Juan Rojas Avaca
Asesor Curricular
jarojas@ucm.cl

Dariela Muñoz Rodríguez
Asesora Curricular
djmunoz@ucm.cl

Leonel Fuentes Tolosa
Asesor Curricular
lfuentes@ucm.cl

Fredi Galdames Suazo
Asesor Curricular
fgaldames@ucm.cl

Alex Cornejo Serrano
Asesor Curricular
acornejos@ucm.cl

Eliset Bobadilla Cerda
Asesora Curricular
ebobadilla@ucm.cl

Viviana Arratia Faundez
Asesora Curricular
varratia@ucm.cl

Valerie Mourgues González
Asesora Curricular
vmourgues@ucm.cl

Documentos

EnglishFrançaisDeutschहिन्दीPortuguêsEspañol