Trigger
Convenios de Desempeño

Convenios de Desempeño

integrantes

Equipo Directivo

Presidente Equipo Directivo PMI en Oncología: Dr. Diego Durán Jara, Rector de la Universidad Católica del Maule

rector@ucm.cl

Miembro Directorio PMI en Oncología: Dr. J. Alfredo Donoso, Director Hospital de Talca

jdonoso@ssmaule.cl

Miembro Directorio PMI en Oncología: Sr. Juan Rojas, Alcalde Municipalidad de San Clemente

alcalde@sanclemente.cl

Miembro Directorio PMI en Oncología: Priscilla Castillo G., Alcaldesa Municipalidad de Molina

pcastillo@molina.cl

Miembro Directorio PMI en Oncología: Sara Herrera Leyton, Decana Facultad de Ciencias de la Salud Universidad Católica del Maule

sherrera@ucm.cl

Miembro Directorio PMI en Oncología: Dr. Raúl Silva Prado, Decano Facultad de Medicina Universidad Católica del Maule

rsilva@ucm.cl

Director Ejecutivo PMI en Oncología: Dr. Daniel Riveros Galaz, académico Facultad de Medicina

dan.riv2@gmail.com

Gerente PMI en Oncología: Sr. Sergio Flores Lillo

sfloresl@ucm.cl

Equipo Ejecutivo

Decana Facultad de Ciencias de la Salud: Sra. Sara Herrera Leyton
sherrea@ucm.cl

Decano Facultad de Medicina: Dr. Raúl Silva Prado
rsilvap@gmail.com

Director Ejecutivo PMI en Oncología: Ramón Pérez C.
rperez@ucm.cl

Gerente PMI en Oncología: Sergio Flores Lillo
sfloresl@ucm.cl

Coordinador área Docencia Facultad de Medicina PMI en Oncología: Dr. Erick Morales
emorales.cpm@gmail.com

Coordinadora área Docencia Facultad de Ciencias de la Salud PMI en Oncología: Sra. Ana Jara, directora Escuela de Enfermería Universidad Católica del Maule
ajara@ucm.cl

Coordinadora vinculación con CESFAM y comunidades sociales PMI en Oncología: Sra. Elena Monsalve
emonsalve@ucm.cl